i
rs

Organisation der Berufsbildenden Schulen Fredenberg

Schulleitung

Oberstudiendirektor Robert Ottens

Schulleiter

Raum 2.010

E-Mail: robert.ottens@bbs-fredenberg.eu
Tel. Vorzimmer: 05341 839-7300

Studiendirektor Andreas Heymann

Ständiger Vertreter des Schulleiters

Schulstatistik
Haushalt

Raum 2.012

E-Mail: andreas.heymann@bbs-fredenberg.eu
Tel.: 05341 839-7311

Erweiterte Schulleitung

Studiendirektorin Christina Giese

Leitung Abteilung 1 – Berufseinstiegsschulen

Region des Lernens

Raum 2.014

E-Mail: christina.giese@bbs-fredenberg.eu
Tel.: 05341 839-7313

Studiendirektor Jürgen Gehrke

Leitung Abteilung 2 – Metall-, KFZ- und Versorgungstechnik

Europaschule

Raum 2.009

E-Mail: juergen.gehrke@bbs-fredenberg.eu
Tel.: 05341 839-7308

Studiendirektor Holger Bertram

Leitung Abteilung 3 – Elektrotechnik und Mechatronik

IT-Systeme und Software
Iserv

Raum 2.007

E-Mail: holger.bertram@bbs-fredenberg.eu
Tel.: 05341 839-7306

Studiendirektorin Anja Wolfgram-Funke

Leitung Abteilung 4 – Sozialpädagogik und Pflege

Schulstatistik
Öffentlichkeitsarbeit

Raum 2.013

E-Mail: anja.wolfgram.funke@bbs-fredenberg.eu
Tel.: 05341 839-7312

Studiendirektor Martin Witschital

Leitung Abteilung 5 – Berufliches Gymnasium und Fachoberschulen

Gebäudemanagement
Schulstatistik

Raum 2.008

E-Mail: martin.witschital@bbs-fredenberg.eu
Tel.: 05341 839-7307

Oberstudienrat Andreas Wagner

Leitung Abteilung 6 – Hauswirtschaft und Lebensmittelhandwerk

Qualitätsmanagement

Raum 2.006

E-Mail: andreas.wagner@bbs-fredenberg.eu
Tel.: 05341 839-7305

P6_Lyssyj

Malgorzata Lyssyj

Verwaltungsleitung

Raum 2.005

E-Mail: malgorzata.lyssyj@bbs-fredenberg.eu
Tel.: 05341 839-7303

BERUFSBILDENDE SCHULEN FREDENBERG || Hans-Böckler-Ring 18-20 || 38228 Salzgitter || Telefon: 05341 839-7300